Уроки о Главном: Лидер ВДВ и слава Российской Армии для школьников

Уроки о Главном: Лидер ВДВ и слава Российской Армии для школьников

В Ленинградской области прошли «Уроки мужества», в которых приняли участие ученики 5-11-х классов школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Представители РОО «Десантного Братства Ленинградской области»:

Юрий Кузнецов, Николай Якунин, Георгий Нодельман, Олег Кудрявщев, Михаил Пронин, Борис Шешера рассказали ребятам о создании организации и легенде ВДВ Валерии Александровиче Востротине, рассказали об участии Российских и Советских войск в вооруженных конфликтах, о миротворческой миссии возложенной на Россию, о подвигах воинов-интернационалистов.

Старшие товарищи передали подрастающему поколению свой опыт, на примерах объяснили, что знания которые даются в школе должны применяться и в мирной жизни и могут спасти жизни товарищей в экстремальной ситуации.

По словам педагогического состава На уроках ребята почувствовали любовь к Родине и гордость за Вооруженные силы Российской Федерации!!!

В первой половине февраля РОО «Десантное братство Ленинградской области» провело более 25 уроков для учащихся разного возраста на территории Ленинградской области.

Никто кроме нас!!!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...