Увековечение памяти

Увековечение памяти

Ровно год назад в ходе специальной военной операции Геройски погиб командир 331 Гвардейского парашютно-десантного полка Герой Российской Федерации Гвардии полковник Воздушно-десантных войск СУХАРЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

Сегодня на его могиле в посёлке городского типа Ермишь Рязанской области вместе с его мамой Татьяной Николаевной, супругой Ольгой Сергеевной, сыном Александром, дочерью Анастасией, родными, близкими Сергея Владимировича и друзьями Десантниками, приехавшими из разных городов России, почтили его Светлую Память.

По поручению Лидера «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ», Героя Советского Союза, генерал-полковника Валерия Александровича Востротина и Председателя Центрального Правления гвардии полковника Валерия Николаевича Юрьева Андрей Владимирович Палачёв передал привет родным и близким Сергея Владимировича от всего Десантного Братства, от всех тех, кто не смог это сделать лично, находясь на передней линии боестолкновения.

С 24 февраля 2022 года парашютно-десантный полк под его командованием был задействован в начавшейся в этот день специальной военной операции российских Вооружённых сил по защите Донецкой и Луганской Народных Республик и принимал участие в рейде на город Киев, в том числе в операции по занятию аэродрома в Гостомеле.

15 марта 2022 года в ходе миномётного обстрела Сергей Владимирович был смертельно ранен, до конца выполнив свой воинский долг.

Указом Президента Российской Федерации («закрытым») от марта 2022 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Гвардии полковнику Сухареву Сергею Владимировичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

В 2022 году имя Сергея Владимировича присвоено Ермишинской средней школе, на здании которой установлен памятный знак и электропоезду «Экспресс», который курсирует между Москвой и Рязанью.

ВЕЛИКАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ РОССИИ !!!
НИКТО, КРОМЕ НАС!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...