В декабре 2011 года десантники совершили свыше 2800 прыжков с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации

С начала  декабря 2011 года личным составом соединений и воинских частей ВДВ совершено свыше 2800 учебно-тренировочных прыжков с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации.

 Наибольшее количество прыжков с парашютом с начала месяца  совершили гвардейцы  7  десантно-штурмовой (горной) дивизии — 1134 прыжка и  31 отдельной  десантно-штурмовой бригады  — 1085 прыжков. Также ,в течении всего месяца,  проводилась  плановая  отработка учебно — тренировочных  прыжков с парашютом в других соединениях и частях Воздушно-десантных войск.

 Прыжки с парашютом совершают как военнослужащие по контракту из числа офицеров, сержантов и солдат, для выполнения установленной годовой программы, так и «перворазники» — военнослужащие срочной службы призыва осень 2011 года, совершающие прыжки с парашютом впервые.

 Офицеры воздушно-десантной службы Командования ВДВ отмечают, что «без малого  три тысячи совершенных  прыжков с парашютом, — это неплохой старт зимнего периода обучения 2012 учебного года».

Вполне объяснимо, что нестабильные погодные условия первого месяца зимы не позволяют совершать прыжки с парашютом личному составу всех соединений одновременно. Тем более что воздушно-десантные соединения дислоцируются в разных регионах Российской Федерации.

 Уже к концу января 2012 года счет совершенным в ВДВ парашютным прыжкам пойдет на тысячи.

 

ПредставительmУправления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам

майор И.Круглова

 

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...