В день Николая Чудотворца

В день Николая Чудотворца

На Руси почитание «повсюду чествуемого Николая Чудотворца» было очень распространено, а количество посвящённых ему храмов и написанных икон было самым большим после Богородицы. Его имя вплоть до начала XX века было в России одним из самых популярных при наречении младенцев. Святитель Николай является самым почитаемым святым и в современной России.

22 мая 2021 года в Задонском районе с. Каменка праздник Святителя Николая является престольным. В этот день у врат местной церквушки поток людей неисчерпаем. Со всех сторон сюда съезжаются православные со своими семьями. В общий поток и влилась большая семья Союза десантников Задонского района Липецкой области.

Под переливы церковных колоколов члены Союза десантников и кадеты. А также семьи детей с ограниченной ответственностью приняли участие в шествии «Крестного хода». По окончании службы для присутствующих состоялся концерт местного духовного ансамбля. В благодарность за теплый и дружественный прием члены Союза десантников и кадеты вниманию присутствующих тоже подарили не большую концертную программу.

В день Николая Чудотворца

В день Николая Чудотворца

В день Николая Чудотворца

Умиротворенные и довольные от полученных впечатлений дети и взрослые возвращались к своим домам. Ведь сегодня люди не просто побывали на службе, но также получили массу положительных эмоций и новых знакомств.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...