В городе Петрозаводске на Пост № 1 заступил Юнармейский Почетный караул

В городе Петрозаводске на Пост № 1 заступил Юнармейский Почетный караул

28 апреля у мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы» в г.Петрозаводске на Пост № 1 заступил Юнармейский Почетный караул.

С приветственными словами в адрес молодежи обратились генерал-майор в отставке Виктор Спиридонович Константинов, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Республике Карелия Михаил Дийков.

После торжественного митинга и минуты молчания ребята дали клятву часового на Посту № 1.

В целях организации Почетных караулов, которые заступят на «Вахту Памяти» с 7 по 9 мая у военно-мемориальных комплексов в Петрозаводске и в муниципальных районах, был проведён республиканский конкурс «Лучшая смена караула на Посту №1» на право нести вахту у мемориала «Вечный огонь». Комиссия из специалистов Республиканского центра патриотического воспитания и военного комиссариата республики провела отбор претендентов и сегодня первые из победителей конкурса заступили на вахту. Право нести вахту на посту № 1 защитили юнармейцы — воспитанники клуба «Юный десантник» г. Петрозаводск.

В состав почетных караулов в столице республики войдут около 100 школьников из 10 образовательных организаций города. Смены караула в Петрозаводске продлятся с 28 апреля до 9 мая и будут производиться раз в 10 минут. С 28 апреля по 7 мая они будут ежедневно действовать с 15.00 до 17.00, 8 мая с 13.00 до 20.00, в День Победы – с 10.00 до 17.00. Кроме того, почетные караулы будут стоять во всех районах Карелии с 7 по 9 мая.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...