В гостях «Союза десантников Удмуртии» побывал очень уважаемый и всегда желанный гость — Владимир Григорьевич Иванычев

В гостях «Союза десантников Удмуртии» побывал очень уважаемый и всегда желанный гость - Владимир Григорьевич Иванычев

У нас в гостях побывал Владимир Григорьевич Иванычев, гвардии полковник, легенда Воздушно-десантных войск.

Ещё в далёком 1956 году он совершил свой первый прыжок с парашютом и … небо его уже не отпустило. В 1968 году окончил с «отличием» РВВДКУ. В 1965 году ему присвоено звание «Мастер спорта СССР» по парашютному спорту. Являлся тренером сборной команды ВДВ, преподавателем кафедры ВДП в воздушно-десантном училище. В возрасте 60-лет десантировался на северный полюс. Владимир Иванычев был участником 1-го чемпионата Воздушно-десантных войск по парашютному спорту. Он в должности командира группы принял участие и в первом лыжном марш-броске, совершенном военнослужащими ВДВ в 1969 году.

И его жена, Альфия Шарифовна, не отставала от мужа и долгое время тоже дружила с небом — совершила более 800 прыжков с парашютом.

Дети, 4 сына, пошли по стопам отца. Закончили РВВДКУ. Все они участники боевых действий.

Конечно же, Владимир Григорьевич не мог не посетить наш музей. Он с интересом ознакомился с его экспонатами. Многого интересного рассказал и о своей жизни, о быте и боевой деятельности крылатых гвардейцев середины прошлого века.

Вот такой интересный собеседник и настоящий десантник нашёл время и навестил наш Союз.

Владимир Григорьевич! Желаем, чтобы вы были здоровы, по-прежнему любознательны и сохраняли активную жизненную позицию! Удачи Вам во всех делах и начинаниях!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...