В Инженерно-экономическом лицее Центр «Воин» провёл семинар для воспитанников Военно-Патриотического Спортивного Клуба «Маргелов» по управлению БПЛА

В Инженерно-экономическом лицее Центр "Воин" провёл семинар для воспитанников Военно-Патриотического Спортивного Клуба «Маргелов» по управлению БПЛА

В недалёком прошлом десятки тысяч советских школьников увлекались авиамоделированием, ходили в специальные кружки и секции. Теперь прикоснуться к небу могут их дети и внуки. К тому же современная молодёжь прекрасно владеет джойстиками, геймпадами, планшетами и прочими гаджетами – новую науку должны освоить на «пять с плюсом». Всё-таки не зря говорят, что история циклична.


Любой ребёнок, постоянно играющий в симуляторы на компьютере, может в короткие сроки обучиться управлению реальным дроном. Игровая форма подачи материала тоже органично ляжет на психику ребёнка, большинству детей это интересно. Поэтому из воспитанников военно-патриотического клуба вполне можно сделать толковых операторов беспилотных устройств.

Преподавание темы БПЛА в военно-патриотическом клубе как минимум подарит каждому воспитаннику возможность понять, интересна ли им эта сфера. Это огромный плюс. Кроме того, для будущих призывников подобные навыки станут отличным подспорьем во время службы в армии.

В целом операторы дронов нужны не только для участия в боевых действиях. Спецоперация когда-то закончится, а применение дронов в гражданских отраслях экономики будет расширяться, причём стремительно. Поэтому тут не только оборонные интересы России получат приращение, но и транспортная сфера, промышленность, сектор услуг и так далее. Все это – экономика будущего.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...