В Иркутском городском центре «Патриот» в честь 30-летнего юбилея вывода войск из Афганистана состоялась встреча ветеранов

В Иркутском городском центре "Патриот" в честь 30-летнего юбилея вывода войск из Афганистана состоялась встреча ветеранов

13.02.2019 года в Иркутском городском центре «Патриот» в честь 30-летнего юбилея вывода войск из Афганистана состоялась встреча ветеранов интернационалистов боевых действий в Афганистане с участием Иркутской Областной Общественной организации ветеранов «Союз десантников». на которой выступил мэр г.Иркутска Бердников Д.В.

На встрече выступил заместитель председателя Иркутской городской общественной организации ветеранов Афганистана Андрей Жуковский, который сопровождал свой рассказ показом фотографий из армейского альбома, говорил об этой войне обыденно и просто. Продолжил рассказ о службе в Афганистане председатель Иркутской городской общественной организации ветеранов Афганистана Сергей Шелепов, который обрисовал. какие задачи выполняли воины-интернационалисты.

«В этом году наша страна отмечает памятную дату, прошло ровно 30 лет с того момента, как последний Советский батальон покинул территорию Афганистана. Через эту войну прошли сотни тысяч Советских солдат и офицеров и мы не имеем право забыть о событиях тех лет;- подчеркнул Дмитрий Бердников- : Уважаемые ветераны , участники боевых действий в Афганистане, примите слова благодарности за стойкость, отвагу, верность армейскому долгу! И за то что помогаете воспитывать молодежь в лучших традициях патриотизма»-сказал мэр города приветствуя собравшихся.

Дмитрий Бердников вручил почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам и участникам боевых действий.

После завершения официальной части была сделана общая фотография с воспитанниками кадетами Иркутского городского центра «Патриот», курсантами ЮнАрмии, почетного караула и патриотического клуба «Святослав».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...