В Иркутской области растет количество прошедших «горячие точки» педагогов

В Иркутской области растет количество прошедших "горячие точки" педагогов

Иркутские десантники приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Представители Союза десантников России совместно с областной организацией «Ветеранов и инвалидов боевых действий на Северном Кавказе и иных локальных конфликтов» поздравили детей в нескольких школах Иркутска.

В День Знаний 1 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 37 Ленинского района г. Иркутска активисты Иркутской областной общественно организации ветеранов «Союз десантников» открыли линейку для 2-5 классов. После окончания линейки в 5 «А» классе ветеранами — десантниками был проведен классный час, посвященный Дню России. На мероприятии присутствовали родители школьников. Учащиеся задавали вопросы выступающим и попросили организовывать по-чаще Уроки Мужества.

Как сообщил корреспонденту ИА «Байкал24» Председатель Иркутской областной организации Союза десантников России Вячеслав Лесин, участники боевых действий ведут на всей территории региона активную работу с подрастающим поколением, оказывают содействие педагогам подшефных школ и школ-интернатов в воспитании патриотизма, подготовке к службе в армии.

— Мы желаем всем детям расти мужественными, уважать старшее поколение, заботится о ветеранах, защищать слабых и стать настоящей сменой нам в защите Родины, — сказал Вячеслав Лесин.

В свою очередь педагоги отмечают, что в последние годы растет количество ветеранов боевых действий, получивших дополнительное профильное педагогическое образование и пришедших работать в школы. Главным образом они становятся преподавателями ОБЖ и физкультуры. Сегодня прошедшие «горячие точки» военнослужащие преподают в четырнадцати школах Иркутской области.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...