В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

В Костроме прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил ветеранов, тружеников тыла, действующих военнослужащих, курсантов и жителей региона с государственным праздником. Сегодня в концертно-выставочном центре «Губернский» прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Глава региона, обращаясь к участникам торжественного собрания, отметил, что 23 февраля является особенным праздником для нашей страны. В россиянах сильна историческая память о сражениях за свободу родной земли и о вековых воинских традициях. В каждом доме, в каждой семье хранят память о родных и близких, воевавших на фронтах, трудившихся в тылу, отдавших жизнь за свою страну.

«Костромичи всегда достойно выполняли свой воинский и интернациональный долг. Награды и благодарности от руководства страны — лучшее тому доказательство. Мир и благополучие остаются основными ценностями и в наше время. Работать, растить детей, жить под мирным небом стремится каждый из нас. Наша общая задача сегодня не допустить повторения страшного кровопролития, сделать все, чтобы остановить вражду и сохранить мир», — подчеркнул в своем выступлении губернатор Сергей Ситников.

С государственным праздником ветеранов и действующих военнослужащих также поздравили начальник Костромского гарнизона полковник Игорь Кириллов и Главный федеральный инспектор в Костромской области Николай Панков.

В рамках торжественного собрания глава региона Сергей Ситников вручил государственные и областные награды.

В соответствие с Указом Президента России за заслуги в укреплении обороноспособности Российской Федерации и высокие личные показатели в служебной деятельности медалью Суворова награжден Андрей Кутковец, преподаватель Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко.

За высокие результаты в служебной деятельности, активное участие в общественной жизни региона благодарственными письмами администрации Костромской области награждены заместитель начальника кафедры Военной академии Владимир Козловский и начальник отделения воздушно- десантной техники 331-го гвардейского парашютно-десантного Евгений Харитонов.

Ценные подарки — наручные часы с символикой Костромской области вручены начальнику базы обеспечения учебного процесса Военной академии Владиславу Вильчику и командиру комендантского взвода войсковой части 71211 Сергею Бекируку.

Приказом Командующего ВДВ России, генерал-полковника Владимира Шаманова губернатор Костромской области Сергей Ситников награжден боевым холодным оружием. Награду главе региона вручил Главный Федеральный инспектор в Костромской области Николай Панков.

«Уважаемый Сергей Константинович, вы с честью выполняете государственный долг и вносите весомый вклад в развитие региона. Понимание армейских проблем, забота и внимание к ветеранам войн и военной службы, личный вклад в решение задач духовно-нравственного воспитания молодежи способствует укреплению авторитета армии России и повышению престижа военной службы», — говорится в обращении командующего ВДВ России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...