В Костроме стартовали три чемпионата Воздушно-десантных войск

Союз десантников России

В соответствии с планом Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) на 2014 год сегодня одновременно стартовали сразу три чемпионата ВДВ — по стрельбе из штатного оружия, летнему офицерскому троеборью и военному пятиборью.

В ходе чемпионатов около 300 участников, прошедших специальный отбор в соединениях и воинских частях ВДВ, будут состязаться в городе Кострома в течение 8 дней.

На летние соревнования прибыли десантники из 15 различных городов Российской Федерации: Новороссийска, Ставрополя, Анапы, Пскова, Иваново, Тулы, Наро-Фоминска, Улан-Уде, Ульяновска, Камышина, Уссурийска, Кубинки, Медвежьих Озер, Омска и Рязани.

Чтобы принять участие в летних уникальных состязаниях ВДВ, некоторым спортсменам-десантникам пришлось преодолеть путь почти в 9 тыс. км.

Главный судья состязаний — помощник командующего ВДВ по физической подготовке полковник Геннадий Ягодкин пояснил, что «проводимая в ВДВ спартакиада демонстрирует не только физическую подготовку, спортивное мастерство, силу и дух «крылатой гвардии», но и позволяет сформировать лучшие сборные команды ВДВ для последующего их участия в Чемпионате Вооруженных Сил».

Во время летних состязаний десантники будут стрелять из пистолета, автомата, демонстрировать свою выносливость и скорость на дистанциях до 8 км, проплывать на время дистанции от 100 до 300 м, преодолевать разнообразные полосы препятствий.
Справочно:

Летнее офицерское троеборье включает стрельбу из штатного оружия, плавание и бег. Его участники подразделяются на 4 возрастные группы (до 30, до 40 и свыше 40 лет), по которым определяется упражнение для стрельбы, дистанция бега и плавания.

В военном пятиборье спортсмены соревнуются в стрельбе на точность из автоматического оружия на 100 м и метании ручной гранаты, а также п преодолении полосы препятствий в сочетании с бегом на 400 м, плавании на 50 м и в беге на дистанцию до 8 км.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...