В Костроме завершилась подготовка первой группы инструкторов по эксплуатации кроссовых мотоциклов, организованная Костромской областной общественной организацией «Ветераны десантных войск» по заявке командования 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского ордена Кутузова полка.
Две недели бойцы под руководством опытных тренеров по мотоспорту учились не только управлять техникой в условиях бездорожья на пересеченной местности, но и обслуживать её, а при необходимости и адаптировать под нужды фронта.




И вот сегодня, в заключительный день подготовки, представители КООО «Ветераны десантных войск» Сергей Лепихин и Владимир Пшеничных в непринужденной обстановке пообщались с десантниками, которые уже завтра отправятся в свои подразделения в зону боевых действий.


Сергей Лепихин коротко рассказал бойцам о работе, которую проводит Костромская областная общественная организация «Ветераны десантных войск» по всесторонней поддержке наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО и членов их семей. А затем ветераны ответили на вопросы бойцов и обсудили их предложения по качеству всесторонней поддержки с точки зрения опыта боевых действий. По некоторым предложениям ветераны сразу же включились в работу по их реализации.
В завершение встречи ветераны пожелали бойцам скорейшего возвращения домой с Победой. А бойцы поблагодарили ветеранов за оказываемую постоянную поддержку и, в частности, за организацию обучения эксплуатации кроссовых мотоциклов, в ходе которого они научились многому, что пригодится в условиях реальных боевых действий.
Победа будет за нами!