В международный день птиц!

В международный день птиц!

1 апреля весь мир отмечает праздник- международный День птиц. Кадеты «Юные десантники» 3 «г» класса МБОУ гимназии №1 города Задонска, так же присоединились ко всем любителям природы и отпраздновали Международный День птиц. С красивого пения птиц началось воспитательное занятие, которое провели классный руководитель Заборьева О. В. и преподаватель кружка «Юный лесовод» Пушанко Г.М.

На праздник были приглашены учащиеся 1 «Г» класса (кл. руководитель Ощепкова С.А.)

Ребята самостоятельно определили тему и цели мероприятия. Перегудов Дмитрий, познакомил кадетов и гостей 1 «г» класса с историей праздника. В 2023 году птицей года стал- кроншнеп! На эмблеме Союза охраны птиц России красуется именно эта птица! Дмитрий рассказал, что кроншнеп находится в Красной книге России, а например Эскимосский кроншнеп считается вымершим в XX веке. Основной причиной исчезновения вида стала охота на него в конце XIX века.

Работая в группах, дети с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, вспоминали приметы связанные с птицами. Под аккомпанемент Федора Дамма исполняли частушки, отгадывали загадки. В конкурсах участвовали 3 и 1 «Г» класс.

Очень важно прививать нашим детям любовь к ближнему, даже если это птица..

В завершении мероприятия, ученики наполнили кормушки, находящиеся на школьном дворе, различным кормом и повесили вкусные угощения для птиц!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...