В Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва состоялось подведение итогов декады патриотизма

В Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва состоялось подведение итогов декады патриотизма

В зале «Время выбрало нас: Афганистан» Национального музея имени Алдан-Маадыр Республики Тыва состоялось подведение итогов декады патриотизма в честь 30-летия завершения боевых действий Советских войск в Демократической Республике Афганистан.

Подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между 19-тью республиканскими общественными организациями военно-патриотической направленности, в том числе Тувинская республиканская общественная организация содействия ветеранам десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников Республики Тыва» в лице Сарыглара Аяс Алексеевича, Ассоциация военно-патриотических общественных объединений в Республике Тыва «Сокол»; Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое Братство»; Тувинская республиканская организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»; Верхне-Енисейское окружное казачье общество; ДОСААФ России по Республике Тыва; Пограничное братство Республики Тыва; «ЮНАРМИЯ» в Республике Тыва; «Ветераны спецподразделений»; Кызылское президентское кадетское училище; Республиканская школа-интернат. Тувинский кадетский корпус; Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Тыва; ООО «ПРОГРЕСС»; Федерация кикбоксинга Республики Тыва; Совет Мужчин Республики Тыва; ООО «Военно-патриотический культурный центр «Отчизна»; Военно-патриотический спортивный клуб имени Сергея Кужугетовича Шойгу; Военно-патриотический клуб «Я — патриот»; Военно-патриотический спортивный клуб «Шурави».

В Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва состоялось подведение итогов декады патриотизма

В Национальном музее имени Алдан-Маадыр Республики Тыва состоялось подведение итогов декады патриотизма

Целью и предметом указанного соглашения являются совместные действия, взаимная поддержка и сотрудничество по вопросам военно-патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодежи Республики Тыва, воспитание чувства верности конституционному и воинскому долгу, дисциплинированности, добросовестного отношения к учебе, своим обязанностям и стремления к достижению поставленных задач, подготовка к служению Отечеству на военном поприще, воспитание в духе преданности Отечеству; формирование гражданско-патриотических взглядов и активной жизненной позиции, деятельности во благо общества, интеллектуальное, культурное и нравственное развитие, совершенствование морально-психологического состояния и адаптации к жизни в обществе, развитие чувства коллективизма и т.д.

В рамках подписания соглашения состоялась процедура награждения активных членов данных общественных организаций медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению». Удостоились награды Сергек Шактар, Омак Сандан, Аян Чаш-оол, Хонук-оол Монгуш, Субудай Монгуш, Аяс Сарыглар, Геннадий Тарый, Буян Ооржак, Хеймер-оол Тейнин, Айдыс Саая, Игорь Лаукс, Херел Кужугет, Вадим Кызыл-оол, Бадый Хертек и Сергей Куулар.

Среди награжденных и Сарыглар Аяс Алексеевич, который возглавляет общественную организацию, объединяя десантников и ветеранов войск специального назначения Республики Тыва, и одновременно служит государству в должности руководителя Службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Тыва с июня 2016 года.

Сарыглар А.А. руководит на принципах единоначалия деятельностью органа исполнительной власти по вопросам государственной политики Республики Тыва в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, который успешно и с полной отдачей параллельно ведет общественную работу по патриотическому воспитанию и содействию в подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, для создания благоприятных условий жизни и содействия профессиональной деятельности военнослужащим Воздушно-десантных войск, морской пехоты и войск специального назначения.

Общественная деятельность и государственная служба у Сарыглара А.А. соприкасаются также и в части организации и участии в мероприятиях по пожарной и военной безопасности, при проведении аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В штат Службы ГО и ЧС Республики Тыва также входят немалое количество десантников, которые четко и правильно выполняют свои функциональные обязанности в качестве спасателей под энергичным, решительным, умеющим отстаивать свою точку зрения Аяса Алексеевича, который поддерживает в коллективе атмосферу высокой взаимовыручки, доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей, настойчивого в доведении до конца начатого дела.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...