В Нижнем Новгороде открыли памятник Василию Маргелову.

Союз десантников России

В Нижнем Новгороде открыли памятник Василию Маргелову. Монумент установили в Парке Победы.

В Нижнем увековечили командующего Воздушно-десантными войсками, Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова.

«Нижегородская земля всегда славилась и славится мощью и силой, патриотизмом своих сынов, — заявил генерал-полковник, председатель «Союза десантников России» Валерий Востротин, присутствовавший на церемонии открытия памятника. Фамилия «Маргелов» звучит так же сильно для ВДВ, как для всех нижегородцев – «Минин» и «Пожарский». Я рад, что с каждым годом Нижний Новгород хорошеет, и памятных мест здесь становится все больше.»

Союз десантников России

«Замечательно, что открытие памятника моему отцу состоялось именно здесь, на нижегородской земле, где зародился праздник Народного Единства» , — добавил сын легендарного десантника, генерал-полковник Виталий Маргелов.

В открытии памятника 4 ноября принял участие зам. губернатора Нижегородской области Сергей Потапов. От имени главы региона Валерия Шанцева и областного правительства он поздравил всех присутствующих с праздником – Днем народного единства.

Союз десантников России

«Отрадно, что именно в этот день мы открываем памятник легендарному «бате», который также посвящается всем нижегородцам, служившим в ВДВ. С 1612 года, когда зарождалось Нижегородское ополчение, нижегородцы всегда были впереди, когда дело касалось охраны государства. Во всех элитных войсках нижегородцы всегда востребованы. Открытие памятника заложит новые традиции на нижегородской земле, и, возможно, здесь появится аллея тех героев, которыми гордится наши область и вся Россия», — заявил заместитель губернатора.

Союз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...