В Новороссийске стартовал чемпионат ВДВ по гиревому спорту

Союз десантников России

Сегодня в Новороссийске стартовал чемпионат Воздушно-десантных войск России по гиревому спорту, в котором принимают участие 12 команд.

В соревнованиях принимают участие не только мужчины, но и женщины.

Десантники выявят сильнейших в нескольких весовых категориях: до 60, 65, 70, 75, 80, 90 и свыше 90 кг. Выполнять упражнения они будут с 32-кг гирями.

Женщины представлены в четырех весовых категориях, но в отличие от мужчин им предстоит поднимать 24-кг спортивный снаряд.

Соревнования завершатся силовой эстафетой, в ходе которой за 3 минуты «голубые береты» должны будут поднять максимальное количество раз две гири весом 24 кг.

Всего в чемпионате примут участие более 100 человек, победители представят ВДВ на чемпионате Вооружённых Сил.

Одновременно в плавательном бассейне пройдут соревнования по военно-прикладному плаванию. В этой дисциплине принимает участие 60 представителей соединений ВДВ.

Военнослужащим предстоит проплыть 100 м вольным стилем в обмундировании с оружием и продемонстрировать навыки в нырянии на дальность под водой.

В пресс – конференции примут участие: министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев; депутат Тульской областной Думы Александр Рем; командир 51-ого полка Дмитрий Бондарев; участники проекта.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...