В Омске проходят акции под девизом: «Никто, кроме нас!». МЫ – Вместе, МЫ – За Мир, МЫ – За Россию, МЫ – За Президента!»

В Омске проходят акции под девизом: «Никто, кроме нас!». МЫ – Вместе, МЫ – За Мир, МЫ – За Россию, МЫ – За Президента!»

В городе Омске и Омской области активно проходят акции посвященные в поддержку российской армии , в поддержку решения Президента России Владимира Владимировича Путина о проведении Специальной Военной Операции , в поддержку Донецкой и Луганской народных республик.

На стадионе « Красная Звезда» 18 марта прошло торжественное мероприятие – концерт «Крымская весна» в честь 8 годовщины присоединения республики Крым и города Севастополь к Российской Федерации, на котором выступил губернатор Омской области Александр Бурков. На сцене выступали известные творческие коллективы города Омска. Все участники поддержали слова ведущего концерта – заслуженного деятеля культуры Омской области Игоря Малахова, произнесенные от имени участников митинга: «Мы – великий народ! Мы должны об этом помнить всегда. Именно сейчас важно почувствовать, что мы – Вместе, мы – За Мир, За Россию, За Президента!» В данном и других многочисленных мероприятиях принимают участие представители органов государственной и муниципальной власти; ветераны боевых действий в Афганистане ; молодежь; омское студенчество; представители Юнармии; члены Союза Десантников России в составе Омской Региональной Общественной Организацией Ветеранов и Инвалидов Военной Службы «Омский Союз Десантников»- руководит которой более 25 лет Юрий Васильевич Конобрицкий; Омская Общероссийская общественная молодежная патриотическая организация НАСЛЕДИЕ», во главе с участником войны в Афганистане ветераном ВДВ Евгением Валентиновичем Поспеловым.

В центре Омска – в сквере имени Дзержинского 17 марта организована и проведена органами местной власти и общественностью города патриотическая акция: «Zа МИР, Zа РОССИЮ, Zа ПРЕЗИДЕНТА». . Наряду с артистами муниципального ансамбля танца «Иртыш» и представителями национальных культурных центров в ней приняли участие ветераны военной службы, члены их семей , которые проявляют поддержку Специальной Военной Операции на территории ДНР, ЛНР и на Украине. На открытой площадке сквера был установлен баннер с символикой и хештегами акции . С импровизированной сцены звучала песня на стихи Роберта Рождественского «Родина моя». Была исполнена вокально-хореографическая композиция ансамбля танца «Иртыш» – «Россия».

Мероприятия в поддержку российской армии проходят в омском военном гарнизоне лыжным пробегом по крупным населенным пунктам Омского Прииртышья , автопробегами ветеранами локальных войск по городам Омской области, уроками мужества во многих муниципальных учреждениях – библиотеках, театрах, дворцах культуры. В них принимают участие известные творческие , профессиональные и самодеятельные концертные коллективы. . Омичи с интересом в Доме кино, посмотрели художественный фильм «Балканский рубеж». С помощью Сайта Союза Десантников России, через электронные почты членов Омского союза десантников омичи просматривают фрагменты и клипы с примерами героических подвигов гвардейцев –десантников на территории Донецкой и Луганской народных республик, по освобождению Украины от террористов, националистов от агрессивной милитаристической политики направленной на угрозу безопасности Российской Федерации.

Сегодня очень важно ,чтобы патриотические мероприятия, в которых принимают участие представители органов государственной и муниципальной власти; ветераны боевых действий и локальных конфликтов, молодежь, омское студенчество, общественность воспитывали сознание, убеждения и практические действия под десантным девизом: « Никто, кроме нас!» , ибо , мы – Вместе, мы – За Мир, мы-За Россию, мы- За Президента!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...