В Омске прошел праздник «Крымская весна»

В Омске прошел праздник «Крымская весна»

В городе Омске на стадионе «Красная Звезда» с 15 по 17 марта прошел праздник «Крымская весна» в честь 10 годовщины присоединения республики Крым и города Севастополь к Российской Федерации. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Виталия Павловича Хоценко. Гости события смогли узнать больше о Республике Крым, Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

В 2014 году после того, как в Крыму прошел референдум и полуостров вернулся в состав России, для его жителей 18 марта стала значимой датой. С тех пор ежегодно в нашей стране проводятся мероприятия, посвященные Крымской весне, которая стала символом единения народов. В сентябре прошлого года еще четыре региона воссоединились с Россией.

В данном мероприятии приняли участие члены Омской Региональной Общественной Организацией Ветеранов и Инвалидов Военной Службы «Омский Союз Десантников», ветераны боевых действий, представители органов власти, общественных организаций, молодежь омского студенчества, представители Юнармии, Омское региональное отделением Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», И в честь этого события омичи организовали массовый флешмоб: на площади несколько сотен человек – представители студенческих отрядов, регионального отделения «Движение Первых» и гости фестиваля – выстроились в слово «мы», развернули 20-метровый флаг России и проскандировали фразу «мы вместе», тем самым выражая поддержку жителям присоединенных территорий.

В течение трех дней на Красной звезде свое творчество дарил Омичам певиц Стас Михайлов.

Это такое великое счастье, что мы живем в России! Сегодня замечательный день – 10-летие возращения великого авианосца полуострова Крыма в свою родную гавань. Символично что в течение трех дней Омичи принимали активное участие в выборе своего будущего, в выборах президента Российской Федерации.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...