В Омском военном кадетском корпусе вручили медали «Золотая Звезда»

В Омском военном кадетском корпусе вручили медали «Золотая Звезда»

Губернатор Омской области вручил медали «Золотая Звезда» семьям Героев России. Церемония передачи боевых наград семьям героев состоялась в Омском кадетском военном корпусе ВДВ. Среди участников церемонии были члены Союза десантников России, ветераны Вооруженных Сил России, военнослужащие –участники СВО. Указом Президента РФ десантники Роман Шалаев, Сергей Мельников и Евгений Груздев удостоены высшей государственной награды посмертно за подвиги, совершённые в ходе спецоперации.

Гвардии майор Роман Шалаев, и гвардии рядовой Сергей Мельников служили в ВДВ. Старший лейтенант Груздев выпускник Омского кадетского корпуса. В Омском кадетском корпусе состоялось открытие памятной доски Герою РФ Евгению Груздеву.

В Омском военном кадетском корпусе вручили медали «Золотая Звезда»

Все участвовали в специальной военной операции, за мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых задач, российским защитникам присвоено звание Героев России посмертно. Губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко передал награды погибших десантников на хранение их семьям.

Губернатор, прошедший до избрания Губернатором Омской области, работал на должности председателя правительства Донецкой народной республики, поэтому знает, что такое СВО, не по наслышке, а на практическом опыте. Губернатор отметил, что специальная военная операция обязательно завершится и завершится нашей победой. По-другому быть не может. Наша задача сделать так, чтобы память о павших защитниках жила всегда с нами: в истории по итогам СВО, на Уроках мужества в школах, в воспоминаниях сослуживцев и, конечно, в семьях военнослужащих. Омская область — это героический регион, это мужественные люди, которые самоотверженно защищают интересы своей Родины, нашей России. И сражаемся мы за право называться русскими, россиянами, за право быть независимыми и жить, как нам хочется, а не по чьей-то указке.

Слова благодарности и низкий поклон родителям за то, что воспитали сильных духом сыновей. Память о них мы должны нести через всю свою жизнь. Мы скорбим и гордимся вместе с вами своими Героями Отечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...