В Орехово-Зуевском МУ «Молодежный клуб» прошёл «Урок мужества»

В Орехово-Зуевском МУ «Молодежный клуб» прошёл «Урок мужества»

8 февраля 2018 года в Орехово-Зуевском МУ «Молодежный клуб» прошёл «Урок мужества», на котором состоялась встреча воспитанников ВПЦ «РУСИЧИ» и Юнармейцев городского округа Орехово-Зуево с членами Общественной организации ветеранов Воздушно-Десантных Войск и подразделений специального назначения городского округа Орехово-Зуево «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ».

«Урок мужества» был посвящён подготовке молодежи к службе в Армии. Открывая Урок, руководитель ВПЦ «РУСИЧИ» Илья Царьков продемонстрировал видеоролик о Вооруженных силах Российской Федерации, после чего ветеран ВДВ кавалер ордена Мужества Сергей Кириченко рассказал ребятам о своем участии в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, сержант запаса Юрий Борисов поделился тем, что также как и ребята занимался в военно-патриотическом клубе, что помогло ему в дальнейшем в службе в Воздушно-Десантных Войсках. В заключении перед собравшимися выступил член общественной палаты городского округа Орехово-Зуево, заместитель председателя ОЗОО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Виталий Генералов, который рассказал о значимости Всероссийской программы в рамках военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

По окончании Урока Мужества участники обменялись вопросами, сделали общее фото на память и договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии между ветеранами Воздушно-Десантных Войск и подрастающим поколением нашего города.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...