В ПАМЯТИ КАЖДОГО ИЗ НАС

В ПАМЯТИ КАЖДОГО ИЗ НАС

11 декабря 2024 года в сквере Воинов – интернационалистов состоялось торжественное мероприятие — митинг посвященный вводу российской Объединённой группировки войск в Чечню. Организатором мероприятия выступила Ливенская городская общественная организация «Военно-патриотический клуб воинов – интернационалистов и Орловская областная общественная организация «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных ветеранов десантных войск «Союз десантников России» имени Героя Советского Союза , генерал – полковника Востротина В.А.

На мероприятии присутствовали участники боевых действий в Республике Афганистан, Чечне, Сирии, Украине, городская и родительская общественность, обучающиеся МБОУ СОШ № 4 г.Ливны, МБОУ СОШ № 2 г. Ливны, студенты ОГУ. На протяжении более четверти века мы вспоминаем окончание страшного конфликта в Чечне, который принес огромные потери и многочисленные жертвы нашим согражданам. В 1994 году, точнее 11 декабря, федеральные войска вступили на территорию Чечни с целью восстановления конституционного порядка и обеспечения мирной жизни для населения. Необходимо помнить и не забывать то, что произошло в те дни и годы. Это была одна из самых сложных и кровопролитных страниц в истории нашей страны.

В ПАМЯТИ КАЖДОГО ИЗ НАС

Семьи погибших и раненых горевали, они потеряли близких и любимых людей. Эти потери нельзя оставить в прошлом, они должны остаться в памяти каждого из нас. Мы должны постоянно вспоминать о тех, кто пожертвовал своей жизнью, защищая свою родину и своих близких. Они стали настоящими героями, чьи подвиги нельзя забывать. Их жертва и отвага должны быть признаны и уважаемы всем обществом. Также важно помнить о тех, кто выжил и продолжает жить с непростыми воспоминаниями тех дней. Нам нужно поддерживать их, помогать в их борьбе с последствиями войны, быть рядом и помнить, что каждый из нас может принести им восстановление веры и надежды. 11 декабря 1994 года были отправлены федеральные войска в Чечню для восстановления конституционного порядка.

В память об этой дате участники митинга почтили память погибших в Чеченской войне минутой молчания. Завершением митинга стало возложение цветов у памятника. Чеченская война оставила глубокий след в сердцах каждого из нас. Мы должны сделать все возможное, чтобы такой конфликт больше не повторился, чтобы наша страна жила в мире и благополучии. Мы должны строить отношения на основе доверия и взаимного уважения, помня о том, что война не приносит ничего хорошего, а только разрушение и страдание.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...