В Пскове проходит чемпионат ВДВ по боксу

Союз десантников России

С 5 по 8 декабря 2012 года в г. Пскове на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии десантники проведут пятый открытый чемпионат Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу.

Соревнования посвящены памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова и проводятся в канун празднования 104-й годовщины со дня рождения легендарного командующего ВДВ.

Традиционно в престижном армейском турнире выступят лучшие спортсмены из всех соединений и воинских частей «Крылатой пехоты».

В поединках, как в командном, так и в личном зачете примут участие бойцы из числа военнослужащих ВДВ имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда.

Всего за победу на турнире в 10 весовых категориях поборются свыше 80 спортсменов, из которых около 30 имеют квалификацию мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Союз десантников России

Чемпионат проводится по правилам Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), предусматривающим в личном зачете выбывание участников после первого поражения. По итогам проведения турнира из лучших спортсменов будет сформирована сборная команда ВДВ по боксу для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...