В рамках празднования 100-летия Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Город Ковров посетили десантники 98 ВДД из Иванова

Город Ковров посетили десантники 98 ВДД из Иванова

3 февраля из десяти городов вышли команды лыжников-десантников. В каждой – по 30 человек. Все они имеют спортивные разряды и хорошую лыжную подготовку. Лыжный переход затронет области, входящие в Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Южный федеральные округа. Планируется, что к 20 февраля все команды достигнут финиша – поселка Поляны Рязанской области.

11 февраля наш город встречал команду десантников 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии из Иванова. На площади Победы состоялось торжественное мероприятие. С поздравлениями в адрес Рязанского ВВДКУ и всех десантников выступали замглавы С. Степанова, председатель горсовета И. Зотова, от совета ветеранов В. Петрушев. От гостей взял слово заместитель командира 98-й дивизии ВДВ гвардии полковник С. Ткач. Говорили о роли воздушно-десантных войск в современных условиях, о значении легендарного генерала Маргелова в становлении ВДВ.

На мероприятии присутствовали воспитанники клуба «Юный десантник», участники военно-патриотических клубов города и района, ветераны ВДВ. Для них и всех собравшихся прошло торжественное дефиле военного оркестра дивизии. Но особенно впечатлили зрителей показательные выступления разведчиков: демонстрация приемов с оружием и без оружия, постановочные бои, демонстрация силы удара на кирпичах и досках. Все это проходило под звуки автоматной и пулеметной стрельбы.

В заключение мероприятия было возложение цветов к подножию мемориала Победы. Всех пригласили в ДК им. Ленина на концерт ансамбля «Синева» из ивановской дивизии. Для желающих подкрепиться работала военно-полевая кухня. Мальчишки и девчонки, намаршировавшись на морозе, уплетали гречку с тушенкой за обе щеки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...