В Рязани открылась школа армейского бокса

Союз десантников России

В Рязани открылся филиал спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва ЦСКА (Москва) по боксу и кикбоксингу. Торжественная церемония прошла в спортивном зале Рязанского училища ВДВ 8 сентября, сообщается на сайте минспорта региона.

Филиал на базе Рязанского десантного училища стал уже четвертым для спортивной школы Центрального спортивного клуба армии. По мнению властей, в Рязанском училище ВДВ созданы современные материальные и кадровые условия для физической подготовки спортсменов высокого класса, развития армейского бокса.

Основными задачами открытия филиала названы: качественная подготовка кадров для службы в рядах Вооруженных Сил Российской Армии, развитие армейского бокса, воспитание спортсменов высокого класса, совершенствование потенциала Рязанской области в подготовке спортивного резерва, обмен опытом и методиками преподавания среди ведущих спортивных школ олимпийского резерва.

Филиал школы объявляет набор в 3-ю группу – в секцию бокса мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет. Тренировки на базе спортивного комплекса «Боец» РВВДКУ (территория №2, г. Рязань, ул. Военных Автомобилистов, 12) проводит мастер спорта СССР международного класса по боксу, чемпион СССР 1987,1989, 1990 годов Станислав Смирнов.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...