В Рязанском десантном училище завершен первый набор курсантов на факультет спецназа.

Союз десантников России

Впервые в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова летом текущего года на факультет высшего военного образования был проведен набор 265 курсантов по специальности « применение подразделений специальной разведки».

В соответствии с приказом Министра обороны РФ, с 1 сентября текущего года в штат училища, кроме учебного батальона специальной разведки будет введена кафедра: «Применение подразделений специальной разведки», на которой будут обучать офицеров для всех подразделений специального назначения.

В процессе обучения будущие спецназовцы изучат минимум два иностранных языка, поэтому особое внимание при поступлении абитуриентов обращалось на результаты ЕГЭ по русскому и иностранному языкам.

В 2013 году приемная комиссия получила более 1400 личных дел кандидатов для поступления. Из них, около шестисот человек не прошли профессиональный отбор по разным причинам. Не смотря на это,170 из них приняло решение остаться и продолжить обучение на факультете среднего профессионального образования РВВДКУ («Школа сержантов ВС РФ»)

Союз десантников России

Всего Государственной приемной комиссией в этом году в училище было принято около 800 человек, из них более 500 на факультет высшего профессионального образования (ВПО), и около 300 на факультет среднего профессионального образования (СПО), по сравнению с 2012 годом показатель по набору курсантов увеличился в три раза.

В настоящее время, первокурсники проходят курс общевойсковой подготовки на базе учебного центра « Сельцы» Новоиспеченные курсанты уже совершили свои первый прыжок с парашютом из самолета АН-2, в конце следующей недели их ожидает десантирование в составе подразделения
с оружием из самолетов Ил-76.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...