В Самаре прошел финал турнира «Лето с футбольным мячом»

28 августа 2015г в Самаре на стадионе ЦСК ВВС состоялись финальные игры областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

В масштабах всего региона соревнования проходят пятый год подряд. В этот раз в турнире приняли участие более 3 000 команд со всех 37 муниципальных образований губернии, более 30 000 тысяч детей в двух возрастных категориях (2001-2003 и 2004-2005 г.р.). Турнир стартовал 5 июня и проходил в 3 этапа на футбольных площадках, стадионах и во дворах по всей Самарской области. Участники соревнований прошли через внутримуниципальный отбор и боролись за выход в финал на зональном этапе турнира. По итогам стыковых матчей были отобраны 16 лучших команд, которые встретились в Самаре 28 августа.

Союз десантников России

После официального открытия турнира на поле стадиона ЦСК ВВС состоялся дружеский матч между «Командой губернатора» — сборной из числа кандидатов в районные советы депутатов г.о. Самара во главе с секретарем Самарского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председателем Думы г.о. Самара Александром Фетисовым и сборной капитанов команд-финалистов турнира этого года.

За «Команду губернатора» сражался и представитель «Союза десантников России» на территории Самарской области, кандидат в депутаты по округу №2 Железнодорожного района от партии «Единая Россия», Алексей Тимошенко.

Союз десантников России

Дружеский матч завершился в ничью, со счетом 1:1.

Как отметил Алексей Тимошенко, идея турнира «Лето с футбольным мячем» принадлежит капитану «Команды Губернатора» Александру Фетисову. Игры начинали проводится в 2009 году Железнодорожном районе г.о.Самара. И теперь, в преддверии «Чемпионата мира по футболу», эта инициатива способствует не только развитию спорта в регионе, но и помогает найти игроков, которые в будущем войдут в состав Самарских «Крыльев Советов» и, возможно, в сборную России.

Пресс-Служба представительства
Союза десантников России
в Самарской области

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...