В Самаре прошла “Битва на Волге”

В Самаре прошел международный профессиональный турнир по MMA. Поклонникам смешанных боевых искусств представили 11 боев. Среди участников — чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов, самарский спортсмен Шамиль Абасов, а также чемпионы мира и Европы по боевому самбо, панкратиону, ММА и рукопашному бою из России, Казахстана и Украины. Специальные почетные гости турнира — звезда UFC, российский боец Хабиб Нурмагомедов и чемпион мира по ММА, актер, режиссер, кинопродюсер Олег Тактаров. Изюминкой вечера стал поединок между легендарным бойцом ММА Джеффом Монсоном и действующим чемпионом мира по грэпплингу и панкратиону среди ветеранов — самарцем Леонидом Хапчиком.

Организатор турнира – член Союза десантников России, президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) по Самарской области Александр Гурьянов. Турнир прошел при активной поддержке СРООВ «Берет», представляющей интересы Союза Десантников России на территории Самарской области.

Как отметил президент СРООВ «Берет» Алексей Тимошенко: «Подобные мероприятия проводятся в целях популяризации здорового образа жизни и занятия спортом подрастающего поколения. Среди гостей мероприятия было много подростков, большинство из которых несомненно заразятся атмосферой боевого духа. Как показывает практика такие юноши в дальнейшем с удовольствием идут служить в ВС РФ и становятся достойными защитниками нашей Родины».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...