В Самарской области прошли состязания военно-патриотических клубов

Союз десантников России

С 19 по 20 сентября 2015года в с. Богатое Самарской области, у озера Сызганское, прошли V открытые соревнования по военно-прикладным видам спорта «Служу России». Мероприятие прошло при участии и поддержке Самарской региональной общественной организации ветеранов «Берет», представляющей интересы «Союз десантников России» на территории Самарской области.

В соревнованиях приняли участие 16 военно-патриотических клубов Самарской области, общей численностью 112 человек. Состязания проходили по следующим дисциплинам: полоса препятствий, стрельба из пневматического оружия, сборка – разборка АКС-74, метание ножа, пейнтбол, ориентирование на местности, комплекс силовых упражнений, перетягивание каната, укладка парашюта.

Союз десантников России

Самарская региональная общественная организация ветеранов «Берет» организовала для участников и гостей мероприятия палаточный лагерь и горячее питание из полевой кухни, представила экспозицию макетов оружия и оборудования МЧС.

Второй день соревнований завершился концертом десантной группы «Гвардия», члена СРООВ «Берет». По результатам состязаний 1-е место занял хозяин соревнования — ВПК «Гвардия» с. Богатое (руководитель Страшнов Артур Юрьевич). Все команды были награждены памятными призами и подарками от союза десантников.

Все команды были награждены памятными призами и подарками от Самарского представительства «Союза десантников».

Как отметил представитель «Союза десантников России» на территории Самарской области Алексей Тимошенко: «Подобные мероприятия способствуют не только сплоченности военно-патриотических клубов Самаркой области, но и позволяют передать ветеранам свой опыт молодому поколению, привить интерес к службе в Вооруженных силах РФ».

Пресс-Служба представительства
Союза десантников России в Самарской
области

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...