В Тамбове отгремел День призывника

В Тамбове отгремел День призывника

2 ноября 2018 года в Тамбове отметили День призывника. Он прошёл сегодня утром в Доме молодежи. На праздник пришло порядка 120 призывников. Всероссийский праздник отмечается в соответствии с распоряжением Президента РФ от 12 ноября с 1992 года ежегодно. В этот день все военкоматы проводят специальные консультации для призывников, приглашаются ветераны. В Тамбове день призывника празднуют два раза в год: в мае и ноябре. В этом году его инициатором стал «Союз десантников Тамбовской области».

Во время торжественного митинга к новобранцам обратились представители военного комиссариата Тамбовской области, патриотических организаций Тамбова. Память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания, а затем будущие солдаты возложили цветы к мемориальной доске, расположенной на фасаде здания, в котором в годы войны находился военный госпиталь.

Член Правления «Союз десантников Тамбовской области» Сергей Викторович Орехов обратился к новобранцам: «Сегодня особый день в вашей жизни — вы вступаете на нелегкий, но очень важный для молодого человека путь Защитника Отечества. Служба в армии всегда считалась почетной, являясь для каждого мужчины школой жизни, новым этапом физического и нравственного взросления. Эта школа формирует те качества, которые станут опорой вашей жизни: патриотизм, дисциплинированность, ответственность, взаимовыручка. Наша страна уделяет большое внимание укреплению материальной базы вооруженных сил, созданию достойных условий жизни для военнослужащих. Во многом от того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, и постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны и спокойствие мирных граждан. Желаю вам достойной службы в рядах вооруженных сил, мудрых командиров, верных армейских товарищей и всего самого доброго».

Финальной точкой мероприятия стало вручение повесток в военный комиссариат.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...