В Туле проходит Открытый Чемпионат ВДВ по парашютному спорту

Союз десантников России

Впервые, после пятилетнего перерыва, в Туле начал свою работу Открытый Чемпионат Воздушно-десантных войск по парашютному спорту.

Основные этапы чемпионата будут проходить с 4 по 8 июня на базе 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 воздушно-десантной дивизии .

В соревнованиях принимают участие более 60 спортсменов-парашютистов из частей и соединений ВДВ, ВВС, ЗВО и сборной ДОСААФ.

«Их всех объединяют две страсти – парашютный спорт и желание представлять Вооруженные Силы Российской Федерации на Чемпионате Мира» — отметил начальник отдела воздушно-десантной подготовки Командования ВДВ полковник Михаил Осипенко.

В программу соревнования входят индивидуальные и групповые упражнения: двоеборье (точность приземления и акробатика), купольная акробатика, групповая акробатика.

«На сборах, в преддверии чемпионата, за один только день спортсмен-парашютист совершает минимум 10 прыжков с парашютом. Учитывая, что подготовительные сборы длятся неделю, многим из спортсменов удается за это время совершить около 100 прыжков с парашютов. Все это делается не для количества – с каждым прыжком отрабатывается выносимое на соревнование упражнение» — отметил заслуженный мастер спорта по парашютному спорту подполковник Александр Иванов.

Союз десантников России

По результатам Чемпионата ВДВ, судейская коллегия начнет формировать сборную Воздушно-десантных войск для участия в Чемпионате Вооруженных сил, который так же пройдет в Туле в конце июня. Десантникам предстоит встретиться с сильными и техничными противникам — сборными Военно-воздушных сил и Центрального спортивного клуба армии.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...