В Удмуртской Республике завершилось Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии»

В Удмуртской Республике завершилось Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии»

В течении двух дней 4 и 5 декабря в столице Удмуртии городе Ижевск проходило очень зрелищное и захватывающее состязание — открытое первенство функциональных групп на кубок «Союза Десантников Удмуртии», посвященное вкладу уроженцев Удмуртии в Победу в Великой Отечественной войне, военнослужащим, погибшим при исполнении служебных обязанностей, Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. Оно проводилось в рамках реализации проекта «Удмуртская рота» (Фонд Президентских грантов) и при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

4 декабря прошло красочное открытие первенства, на котором выступил почётный гость Драгунов Михаил Евгеньевич, конструктор стрелкового оружия, заслуженный деятель науки Удмуртской республики, кандидат технических наук. По завершению торжественной части был дан старт марш-броску в память о воинах-уроженцах Удмуртии, с возложением цветов к памятникам М.Т. Калашникова и подросткам — участникам трудового фронта, чьими руками в тылу ковалась Победа, которые расположены на территории студенческого городка ИжГТУ. После обеденное время было отдано теории — с ребятами проводились теоретические занятия по тактической, инженерной, туристической и огневой подготовкам, топографии и оказанию первой медицинской помощи.

5 декабря с девяти утра стартовала практическая часть первенства, во время которой участники прошли: 1 этап «Старт», 2 этап «Засада», 3 этап «Переправа», 4 этап «Организация связи», 5 этап. «Мины», 6 этап «Поиск», 7 этап «Бой в городе», 8 этап «Выдвижение на точку сбора». 9 этап «Эвакуация раненого». В процессе прохождения военизированной трассы ребята выполняли и другие запланированные упражнения и нормативы.

Итог двух соревновательных дней:

1 место — МБОУ «Ягульская СОШ»;

2 место — МБОУ ДО ВПЦ «Школа юных летчиков»;

3 место — МБОУ «Балезинская средняя школа №5»

Все участники были награждены памятными сувенирами, а победители и призёры — кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

Мы поздравляем победителей! Ждём всех желающих на следующее шестое Первенство функциональных групп на кубок «Союза десантников Удмуртии».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...