В Ульяновском гвардейском суворовском военном училище начались занятия с вновь прибывшим пополнением

Союз десантников России

В новом учебном 2012 году в Ульяновское гвардейское дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды суворовское военное училище поступило более 200 абитуриентов. Только что вступившим в «суворовское братство» ребятам предстоит обучаться по новым стандартам учебной программы.

Традиционно приоритетом при поступлении училище пользуются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в их числе дети военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации погибших при исполнении служебных обязанностей. 41 суворовец из числа набранных, попадает под эту категорию. За ними следуют дети действующих военнослужащих МО РФ, ВВ МВД, ФСБ, внуки и правнуки участников Велико Отечественной войны, дети Героев России и внуки Героев Советского Союза решивших пойти по стопам отцов и дедов.

Набор 2012 года признан самым пестрым по своему составу — в этом году в Ульяновском СВУ обучаются представители более 15 субъектов Российской Федерации, при численном преимуществе уроженцев Поволжья (Ульяновской и Самарской губерний) – 112 суворовцев.

Союз десантников России

С 1 сентября учебный процесс училища дополнили ряд существенных нововведений, как общегуманитарного так и военно-гуманитарного профиля. В частности сформирован класс социально-гуманитарного профиля и введен предмет «военного страноведения» (обучение военно-географическому мониторингу и анализу). Курс Мировой художественной культуры будет теперь преподаваться на иностранном языке. Представители командования училища отмечают, что в силах сделать все возможное, чтобы из стен alma mater выпускали гармонично развитые личности.

Союз десантников России

Напомним, что с 2007 года над Ульяновским гвардейским дважды Краснознаменным ордена Красной Звезды суворовским военным училищем стало развиваться знамя Воздушно-десантных войск, с тех пор оно находится под патронажем ВДВ и Командования ВДВ в частности. В учебною программу старших классов введен курс обязательной воздушно-десантной подготовки, с последующим совершением прыжков с самолетов Военно-транспортной авиации.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник А.Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...