В воинских частях ВДВ началась войсковая стажировка курсантов Рязанского десантного училища

Союз десантников России

В соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск (ВДВ) началась войсковая стажировка курсантов четвертого курса Рязанского дважды Краснознаменного высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

В течение февраля месяца 250 курсантов-десантников будут проходить стажировку на первичных офицерских должностях в воинских частях всех без исключения соединений и в отдельных полках ВДВ. В том числе более 150 чел. – в качестве командиров парашютно-десантных (десантно-штурмовых) взводов, около 20 чел. – в должности командиров разведывательных взводов, по 30 чел. – командирами взводов десантного обеспечения и связи.

Войсковую практику будут также проходить и курсанты-девушки из состава учебного взвода специалистов воздушно-десантной службы Рязанского ВВДКУ. Свыше 20 представительниц прекрасного пола будут практиковаться в постижении командирской науки на должностях командиров взводов десантного обеспечения и специалистов воздушно-десантной службы воинских частей ВДВ.

Войсковая стажировка на первичных офицерских должностях имеет для курсантов большое значение. Здесь будущим офицерам на практике предстоит почувствовать на себе всю ответственность и сложность выбранной профессии, еще до выпуска из училища испытать себя в роли командира подразделения.

Курсантам предстоит с головой окунуться в насыщенную мероприятиями боевой подготовки жизнь воинских частей ВДВ. Многим из них в ходе прохождения войсковой практики вместе со своими подразделениями предстоит принять участие в полевых выходах, полковых командно-штабных, батальонных и ротных тактических учениях.

Рязанское дважды Краснознаменное высшее воздушно-десантное командное училище имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова является уникальным военно-учебным заведением, готовящим военные кадры для Воздушно-десантных войск, войск специального назначения и частей морской пехоты. На факультете среднего профессионального образования училища ведется также подготовка сержантов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

22 января 2012 года прославленное воздушно-десантное училище посетил Министр обороны России Федерации Сергей Шойгу. Здесь под его руководством было проведено совещание по вопросу возвращения исторических наименований и заслуженных регалий всем военно-учебным заведениям страны, был принят ряд решений в сфере военного образования, в том числе о возвращении военных вузов в непосредственное подчинение Главнокомандующих видами и командующих родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...