В Воздушно-десантных войсках определены приоритетные направления подготовки разведывательных подразделений в новом учебном периоде

Союз десантников России

Командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов, подводя итоги подготовки разведывательных частей и подразделений за зимний период обучения, определил приоритетные направления в боевой подготовке разведподразделений ВДВ на следующий учебный период.

Командующий ВДВ Владимир Шаманов в своем выступлении отметил, что в настоящее время возрастает тенденция увеличения удельного веса разведывательных подразделений в Воздушно-десантных войсках.

По словам Владимира Шаманова это связано с участием подразделений ВДВ в антитерростической и миротворческой деятельности.

Союз десантников России

Говоря о перспективных направлениях подготовки разведчиков, командующий ВДВ сделал акцент на повышении их индивидуальной подготовки и слаживании действий в составе разведывательных взводов и групп специального назначения.

Немаловажным фактором является и то, что именно в разведподразделениях проходят апробацию современные образцы вооружения и военной техники и защитные средства для личного состава.

При этом было отмечено, что повышению профессионализма и совершенствованию навыков личного состава разведывательных подразделений призвано способствовать и проходящее в настоящее время в Колорадо совместное учение российских десантников с военнослужащими подразделениями сил специальных операций США.

Подводя итоги зимнего периода обучения, Владимир Шаманов отметил в лучшую сторону разведчиков полка специального назначения ВДВ из Кубинки и разведроты 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина КРУГЛОВА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...