Великое дело начинается с малого

Великое дело начинается с малого

24 ноября в православном детско-юношеском центре «Златоуст» при приходе храма Вознесения Господня г. Кинешма побывали «голубые береты».

С дружеским визитом ветераны-десантники Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» во главе с гвардии полковником запаса Рафаэлем Нугмановым, военнослужащие 217-го пдп и представители ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Громов и Павел Хохлов посетили православный детско-юношеском центр «Златоуст» при приходе храма Вознесения Господня г. Кинешма.

Гости «Златоуста» сначала побывали в храме, настоятелем которого является иерей Роман Посыпкин, духовник кинешемского отделения. Там они почтили память своих соратников, погибших на поле боя и ушедших из жизни в мирное время. А затем посетили детский центр.

Отмечу, что десантники в гостях у воспитанников «Златоуста» не впервые. На этот раз интерес гостей к центру вызвала новость об открытии в его стенах небольшого музея ВДВ. Пока это только несколько стендов-экспонатов с памятными фотографиями и символикой воздушно-десантных войск. Но, как говорят инициаторы: «…великое дело начинается с малого».

Десантники прибыли, как говорится, не с пустыми руками. Военнослужащие 217-го пдп подарили музею элементы экипировки современного десантника, председатель кинешемского районного отделения ивановской областной общественной организации «Союз десантников» гвардии старшина запаса Алексей Фомичев — юбилейные медали ВДВ, иллюстрированные книги о десантниках, эксклюзивные DVD-диски с фильмом о 217-ом пдп и концертами с празднования Дня ВДВ, исторические фотографии, представители власти выразили надежду, что подобные встречи станут доброй традицией в Кинешме и они будут этому способствовать.

Отзывы участников встречи: «Сегодня у нас в центре были гости — настоящие десантники! Военнослужащие с радостью предоставили экипировку для фото сессии, ответили на интересующие деток вопросы! Также при центре был открыт скромный музей ВДВ. Надеемся, что он будет все чаще пополняться экспонатами! Ура!».

Александр НАЙДЕНОВ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...