Велопробег в День России

Велопробег в День России

— « Стройся в колонну по двое. Велопробег, посвященный Дню независимости России, прошу считать открытым» поступила команда от члена Союза десантников Задонского района Липецкой области, заместителя главы администрации по спорту и молодежной политике Сергея Викторовича Благова. И тут же выстроился ровный ряд из десантников и кадетов.

Выдвинувшись в путь, велосипедисты двинулись к памятнику «Погибшим в локальных войнах». Зрелище было воистину великолепным. В сопровождении своих боевых товарищей, которые сопровождали велосипедную «эскадрилью» под красивые песни о нашей родной стране – России, патриоты города Задонска с упорством двигались вперед. Приветственными сигналами и криками встречали стартующих неравнодушные граждане нашего города. Отдав дань памяти воинам погибшим в локальных войнах велопробег продолжили к скверу Победы.

Велопробег в День России

Велопробег в День России

Велопробег в День России

Велопробег в День России

Не смотря на изнуряющую жару, велосипедисты двигались активно и легко и этим они в который раз подтвердили свою любовь и верность нашей Родине. На одном дыхании преодолев немалое расстояние между памятниками велосипедисты подъехали к памятнику матери Марии Фроловой, которая стала олицетворением всех женщин, живущих в Задонском районе. Мария не просто мать она – ГЕРОИНЯ, проводившая на войну восьмерых сыновей и дождавшаяся только двух. Поклонившись Матери и почтив минутой молчания всех погибших в Великой Отечественной войне на волне позитива десантники и кадеты с неохотой разъезжались по домам.

Особо хотелось бы выразить свою признательность десантникам из соседних районов, которые принимают активное участие в наших мероприятиях, а мы в свою очередь обещаем приходить на помощь им. А если не мы десантники, то:

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...