Весной 2013 года призыв в ВДВ увеличен на 1500 человек

Союз десантников России

Весной 2013 года в соединения и воинские части Воздушно-десантных войск (ВДВ) военными комиссариатами будут направлены для прохождения военной службы свыше 7700 призывников, что почти на 1500 человек больше последнего призыва осени 2012 года.

В ходе осенней призывной кампании 2012 года в ряды ВДВ было призвано свыше 6 тысяч 300 человек. Из общего количества проходящих сегодня военную службу в ВДВ военнослужащих призыва осени 2012 года, почти 14 % призывников имеют высшее, 28 % — среднее профессиональное, 30 % — начальное профессиональное образование. Около 1,5 тысячи призывников являлись на время призыва специалистами по эксплуатации автомобильного транспорта, из которых более 40% прошли подготовку при РОСТО (ДОСААФ) России.

Союз десантников России

Около 1,5 тысяч новобранцев будут призваны и пройдут подготовку в Омском межвидовом учебном центре подготовки младших командиров и специалистов для ВДВ.

Союз десантников России

Главными критериями отбора в «Крылатую пехоту», как всегда, будут отличное здоровье и физическая подготовленность, высокий уровень нервно-психической устойчивости, положительная характеристика. Предпочтение при отборе на военную службу в ВДВ также будет отдано призывникам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, получившим в ходе обучения в образовательных учреждениях или при ДОСААФ профильную военно-прикладную специальность.

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Александр Кучеренко

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...