ВИВАТ! ШУРАВИ!

Афганистан – ты стих души моей
О верности Святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе.
Виктор Куценко
ВИВАТ! ШУРАВИ!

В Кремле состоялся вечер памяти, посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На встречу прибыли ветераны – «афганцы» и воины, прибывшие из зоны спецоперации по денацификации Украины. Не остались в стороне ветераны – «афганцы» «Соловьиного края».

ВИВАТ! ШУРАВИ!

ВИВАТ! ШУРАВИ!

ВИВАТ! ШУРАВИ!

Перед собравшимися выступил генерал-полковник Борис Громов, командовавший 40-й армией в Афганистане: «40-я армия с умом и эффективно вела боевые действия, и нам было с кого брать пример – это наши деды, отцы и братья в Великой Отечественной войне, весь Советский народ! Я горжусь военнослужащими 40-й армии!… Спасибо вам, дорогие наши «афганцы»! С вас берут пример младшие поколения, ведя битву с фашизмом на Украине!»

ВИВАТ! ШУРАВИ!

Он зачитал также обращение Президента России к участникам встречи: «…Важно, что традиции патриотизма, беззаветного служения Родине, верности нерушимому боевому братству бережно передаются из поколения в поколение. И сегодня наши воины мужественно, плечом к плечу сражаются с неонацистами, защищают Россию…».

Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова», ветеран прославленной 103 – й гвардейской воздушно-десантной дивизии вручил общественные награды активное участие в патриотической работе».
ВИВАТ! ШУРАВИ!

Владимир Сидоров, участник афганской войны,103 вдд: «Ещё долго будет «кровоточить незаживающей раной» афганская война в российских домах: ранними похоронками и искалеченными судьбами целого поколения. И что бы о ней ни говорили политики, общество обязано помнить тех, кто с достоинством вынес эту войну, не запятнав своей чести».

ВИВАТ! ШУРАВИ!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...