ВМЕСТЕ ДЛЯ ЛЮБИМОГО ГОРОДА

ВМЕСТЕ ДЛЯ ЛЮБИМОГО ГОРОДА

29 апреля Ярославль присоединился к Всероссийскому субботнику. На уборку вместе с жителями города вышли воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва, участники Ярославской региональной общественной организации ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича.

Главная цель Всероссийского субботника — улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Это одно из самых массовых природоохранных мероприятий в стране. Глава региона Дмитрий Миронов, председатель правительства области Дмитрий Степаненко и мэр города Владимир Слепцов вместе с ветеранами, юными десантниками и представителями Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ высаживали сосны, приколачивали скворечники, убирали упавшие деревья, грузили мусор и красили перила моста в Павловской роще в Дзержинском районе регионального центра…

Вместе с руководством области, жителями, депутатами, общественниками наводим порядок в городе. Наша общая задача сделать его чище. Мы выбрали Павловскую рощу как одну из самых больших площадок, которой долгое время не уделялось должного внимания. Радует, что пришло много молодежи. Это показатель воспитания и личного отношения к городу, — сказал мэр города Владимир Слепцов.

В Ярославле во Всероссийском субботнике приняли участие около 40 000 человек. Задействовано 460 единиц техники. Для всех желающих были организованы пункты выдачи инвентаря. Всего в городе сегодня посадили около 1400 деревьев и кустарников. За день убрали более 4000 кубических метров мусора и ещё более 1000 вывезли с территорий несанкционированных свалок. Всероссийский субботник в Ярославле стал финальной генеральной уборкой и завершил месячник благоустройства, в течение которого шла ежедневная работа по наведению чистоты после зимы…

Сергей Кирьяшин. Начальник штаба ЯРОО ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...