Внеочередное расширенное собрание «Союза Десантников Удмуртии»

Внеочередное расширенное собрание «Союза Десантников Удмуртии»

20.12.2019 состоялось внеочередное расширенное собрание «Союза Десантников Удмуртии». В этом важном мероприятии для нашей организации приняли участие депутаты и помощники депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики, представители администрации города Ижевска и Октябрьского района столицы Удмуртии.

Представительность собрания была связанна с тем, что первым в повестке дня значился вопрос «1. Участие «Союза десантников Удмуртии» в президентских грантах, в том числе принятие участия в проектах развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах в УР…».

Наша организация в проходящем году была определена как одна из самых авторитетных общественных образований не только в городе, но и в республике, в целом. А представленный на презентацию проект «Монумент Славы ВДВ» был признан (по красоте, величественности и патриотической значимости) не только самым удачным, но и органично вписывающийся в архитектуру города. На основании этого республиканские власти приняли решение и выделили под монументальную группу запрашиваемый участок земли в центральной части города Ижевск.

Глава республики, правительство, Госсовет УР видя, что этот социальный объект вызывает положительные отклики и понимание со стороны жителей столицы и что начатое возведение Монумента идет строго по графику, при этом основная часть его уже завершена, решили «финансово» поддержать инициативу десантников и представили возможность участвовать СДУ «… в президентских грантах, в том числе принятии участия в проектах развития общественной инфраструктуры, основанной на местных инициативах в УР…» После голосования (принято единогласно) и доработки весь блок «документов для конкурса в участии в президентских грантах…» был передан в ревизионную комиссию (с её стороны замечаний по подготовке и исполнению документов выявлено не было).

Кроме этого на собрании были подведены промежуточные итоги участия СДУ (за второе полугодие) в спортивных мероприятиях, мероприятиях по патриотическому воспитанию. Также собравшиеся вспомнили об участии крылатой пехоты в двух чеченских компаниях; о вводе ограниченного контингента советских войск в Афганистан, помянули Братьев, отдавших свои жизни, честно исполнив свой Конституционный долг.

Были обсуждены прочие вопросы, касающиеся работы организации. Прошло награждение активистов.

Принято решение провести плановое отчетное собрание за 2019 год после отчетного подведения итогов в «Союзе десантников России» с обязательным награждение членов СДУ по итогам года.

Завершилось собрание небольшим, но интересным концертом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...