ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ»

ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ»

В День Героев Отечества Тамбовской региональной общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» совместно с администрацией Моршанского муниципального округа Тамбовской области была проведена военизированная эстафета, в которой приняли участие учащиеся школ района.

С приветственным словом к ребятам обратился Председатель правления Тамбовской региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» Артемкин С.М.

В своем выступлении он погрузился в историю правления Российской императрицы Екатерины II и учреждения ею ордена Св. Георгия, рассказал о полных георгиевских кавалерах Российской империи, об орденах Славы в годы ВОВ, Героях Советского Союза афганской войны и Героях России из состава ВДВ, заслуживших столь высокую награду в ходе проведения СВО.

В проведенной военизированной эстафете участники команд соревновались в разборке-сборке ММГ АК-103, скоростном применении ОЗК, эстафете с учебными минами типа ТМ-62, а также стрельбе на точность из пневматической винтовки и метания учебных гранат.

Закончилось мероприятие номерами художественной самодеятельности школьных коллективов, после чего прошла процедура награждения.

Заместители главы Моршанского муниципального округа Кулюкина Г.В. и Дубень В.И. совместно с председателем правления «Союз десантников» Артемкиным С.М. вручили победителям кубки и медали, а лучшие в личных зачетах были отмечены дипломами «Союза десантников».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...