Военно-патриотическим клубом «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» организован и проведен очередной этап военно-спортивной спартакиады «Гвардия»

Военно-патриотическим клубом «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» организован и проведен очередной этап военно-спортивной спартакиады "Гвардия"

24 марта в городе Воткинск, на базе Военно-патриотического клуба «Десантник», при поддержке Управления образования города и Союза ветеранов локальных войн, прошёл очередной этап спартакиады «Гвардия».

Команды тринадцати школ состязались в стрельбе из пневматической винтовки; разборке/сборке автомата АК-74; снаряжении магазина автомата патронами. Как и на предыдущих этапах этого сезона, упорная борьба развернулась между командами Удмуртского кадетского корпуса и Воткинского лицея. Лицей лучше «отстрелялся» на огневом рубеже, кадеты же победили на разборке/сборке АК-74 и снаряжении магазина.

Но более всего мы порадовались команде СОШ №6. Она всё чаще заходит в призы. И на этот раз в упорной борьбе шестая школа заняла третье почётное место. Первое место у кадетов. Второе у лицея. Дальнейшие места распределились следующим образом: 4 место – СОШ №5; 5 место — СОШ №12; 6 место — СОШ №7; 7 место — СОШ № 3; 8 место — СОШ №17; 9 место — СОШ №10; 10 место — СОШ № 22; 11 место — СОШ №15; 12 место — СОШ № 1; 13 место — СОШ №18.

Организаторов Спартакиады радует тот факт, что данное мероприятие притягивает к себе всё больше не только ребят-участников, но и преданных болельщиков.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...