Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» активно участвовал в третьем этапе спартакиады «Гвардия»

Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» активно участвовал в третьем этапе спартакиады «Гвардия»

Приятно сообщить, что город на реке Вотка (которая является правым притоком Камы, а слово «вот» в переводе с удмуртского означает «удмурт») в минувшие выходные вновь провёл, третий по счёту, этап спартакиады «Гвардия». В нём в числе участников активность проявили команда военно-патриотического клуба «Десантник» и отличная компания волонтёров из рядов страйкболистов при поддержке администрации города.

В этот раз сборным командам 7-10 классов из двенадцати Воткинских школ предстояло проверить свои навыки в стрельбе из пневматической винтовки, снаряжении магазина и разборке (сборке) автомата Калашникова. Каждый школьный коллектив подготовил и выставил команду из 10 учащихся под руководством опытных наставников. Надо отдать должное преподавателям ОБЖ — чувствовалась возросшее мастерство ребят. С 10 метров участники раз за разом попадали в мишень размером с пятирублевую монету, за считанные секунды разбирали автомат и снаряжали магазин. С каждым годом растёт мастерство школьников и конкуренция среди школ и этот факт, как никогда, очень радует!

В итоге на данном этапе спартакиады «Гвардия» Воткинскому лицею под руководством Шиврина Юрия Аркадьевича удалось выйти в лидеры, опередив спортсменов СОШ №3 и Удмуртский кадетский корпус всего НА ОДИН балл. Так что вся борьба за выход в зональный тур значительно обострилась.

С нетерпением ждём 12 марта. Именно в этот день состоится «Силовой этап» и мы наконец-то узнаем имя победителя!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...