Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» принял участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Оружейников» по рукопашному бою

Военно-патриотический клуб «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» принял участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Оружейников» по рукопашному бою

С 16 по 19 ноября 2023 года в городе Ижевск в Спортивной коворк Арене прошли Всероссийские соревнования «Кубок Оружейников» по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 год. Данный турнир включен в Единый календарный план Министерства спорта России на 2023 год. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 30 регионов России.

Проводящие организации: Всероссийская федерация РБ, Удмуртская федерация РБ, при поддержке Правительства УР, Министерства спорта РФ, Министерства по физической культуре и спорту УР.

На соревнования приглашены почетные гости: Владимир Александрович Ярыгин, советский и российский конструктор стрелкового оружия, Заслуженный конструктор Российской Федерации; Дмитрий Эдуардович Иванов, Президент Всероссийской федерации рукопашного боя, руководители Удмуртской Республики, руководители министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета УР, руководители общественных организаций, ветераны боевых действий.

Зрители высоко оценили зрелищные поединки и высокий накал страстей.

Хороших результатов добились бойцы из ВПК «Десантник имени Руслана Шаймарданова». На верхнюю ступень пьедестала поднялись: Борисова Злата (СОШ №12 г. Воткинск), Тихонов Иван (СОШ №22 г. Воткинск, Тихонов Кирилл (ВМТ г. Воткинск).

Юные десантники-победители награждены Кубками и призами с символикой турнира и Удмуртии, а также получили заветные путёвки на Первенство России 2024 года. Команды победительницы награждены кубками и пневматическим оружием, которое изготовлено в столице Родникового Края.

Участие наших спортсменов в таких престижных соревнованиях не только подтверждает их индивидуальные достижения, но и является свидетельством роста и развития рукопашного боя в военно-патриотических клубах. Мы горды результатами наших бойцов и искренне желаем им дальнейших успехов и побед!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...