Военно-патриотический клуб «Десантник»

Военно-патриотический клуб "Десантник"

На итоговом заседании Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников», которое прошло 26 декабря 2017 года, председатель Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Мусалимович Нугманов поставил одну из главных задач на 2018 год для Кинешемского отделения — открытие на базе одной из школ города военно-патриотического клуба, в котором дети будут заниматься на регулярной основе. «После официальной регистрации воспитанники клуба смогут выезжать на стрельбы, военные сборы, посещать 217 — й гвардейский парашютно-десантный полк,» — заверил Рафаэль Мусалимович.

10 января 2018 г. Кинешемское районное отделение Ивановской области общественной организации «Союз десантников» совместно с Ивановским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», в лице его руководителя — Сироткина Александра Геннадьевича приняли решение продолжить работу уже с существующим в городе военно — патриотическим клубом «Десантник», директором которого является Сироткина О. Б.

«Военно-патриотический клуб организован 1 декабря 2014 г. в целях реализации комплексного подхода к содержанию военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. За период работы клуба курсанты участвуют в школьных, городских, региональных мероприятиях патриотической направленности, где занимают призовые места и получают грамоты. Во время городских мероприятий курсанты заступают в почётный караул, «- рассказала Ольга Булатовна.

Представители Кинешемского отделения «Союз десантников» на сегодняшней встрече с будущими десантниками рассказали о дальнейшей совместной работе, о службе в армии.

» В клубе «Десантник» вы окрепнете физически и морально, освоите рукопашной бой, научитесь ориентированию по компасу и карте. Вы узнаете, что должен знать и уметь настоящий Десантник,»- обратился к ребятам председатель Кинешемского отделения Алексей Николаевич Фомичев.

В программу занятий входят военные дисциплины (строевая, о гнева, парашютная, медицинская подготовка), рукопашный бой, прыжки с парашюта (уже у 3-х воспитанников клуба есть по одному прыжку). Занятия проводят тренеры высшей и I категории, ветераны боевых действий и Вооруженных Сил РФ. Ребята продолжат участвовать в военно-патриотических мероприятий.

В заключение встречи Алексей Николаевич передал в клуб методические пособия от Героя Советского Союза генерал-полковника В. А. Востротина, диск с фильмом о 217-м гвардейском парашютно-десантном полку и знамя Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...