Военно-патриотический конкурс «В армии служить почётно!»

Военно-патриотический конкурс "В армии служить почётно!"

В Орле 8 ноября на территории войсковой части 03013 состоялся традиционный городской военно-патриотический конкурс «В армии служить почётно!». Соревнования проводились в преддверии Всероссийского Дня призывника для повышения престижа военной службы среди молодёжи, формирования чувства гордости за Отечество.

С каждым годом желающих принять участие в конкурсе становится все больше. В 2018 году изъявили желание поучаствовать 150 человек. Это были учащиеся среднепрофессиональных и высших образовательных учреждений. Проявить себя и продемонстрировать свои спортивные способности ребятам предстояло в семи конкурсах: строевая подготовка без оружия, солдатский кросс, разборка-сборка автомата, а особенно жарко было, когда подтягивались и отжимались.

Военно-патриотический конкурс "В армии служить почётно!"

Военно-патриотический конкурс "В армии служить почётно!"

Военно-патриотический конкурс "В армии служить почётно!"

Защитники Родины — наше спокойное будущее, а потому хорошо подготовленный солдат это важная часть процветающего государства. Испытав на себе армейские будни, многие задумаются о службе по контракту.

В конкурсе приняли участие 15 команд учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также «Центр «Десантник» города Орла».
Допризывники показали умение слаженно маршировать в строю, исполняя строевую песню, соревновались в разборке-сборке автомата, надевании общевойскового защитного комплекта и противогаза, подтягивании, отжимании, в рывке гири, а также в солдатском кроссе в армейской амуниции (в военной каске и бронежилете).

Все участники соревнований попробовали настоящую солдатскую кашу и посмотрели фильм о части 03013, подготовленный военнослужащими.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...