Военно-патриотическому клубу «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» доверили подготовку и проведение полуфинала спартакиады «Гвардия»

Военно-патриотическому клубу «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» доверили подготовку и проведение полуфинала спартакиады «Гвардия»

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, пройдёт полуфинал республиканской спартакиады «Гвардия» на Кубок имени М.Т. Калашникова. Позади два этапа: муниципальный и зональный. Впереди полуфинал. Пройдёт он в г. Воткинск. Это решение верное. Оно продиктовано тем, что военно-патриотический клуб «Десантник» имеет огромный опыт подобных мероприятий (только «Гвардий» за их плечами девять) и способен провести августовский этап на высоком уровне.

А пока город готовится принять у себя 20 команд со всей республики инструктора ВПК «Десантник» и их подопечные шлифуют слаженность своей команды (подразделения) в ходе совершения марш-броска (он пройдёт на набережной Воткинского пруда). Ещё и ещё раз ребята отрабатывают этапные дисциплины: стрельбу, разминирование, перенос ящиков с боеприпасами, переправу через пруд и т.п.

Желаем нашим юным гвардейцам подойти к главному испытанию в хорошей форме!

P.S. В 2021 году проект спартакиады «Гвардия» реализуется на территории всей республики. 22 августа в Воткинске пройдет полуфинал спартакиады в формате марш-броска. Команды стартуют от ДК «Юбилейный», далее бегут вдоль набережной пруда до пляжа «Остров» и заключительный этап полуфинала будет на территории Кадетского корпуса».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...