Военно-патриотическую работу в Омском Союзе десантников России на новый качественный уровень

Военно-патриотическую работу в Омском Союзе десантников России на новый качественный уровень

С началом Специальной военной операции на Украине в Региональной ордена «Генерал армии Маргелов» общественной организации ветеранов и инвалидов военной службы «Омский союз десантников », во главе с Председателем Правления Конобрицким Юрием Васильевичем изменили программу и задачи деятельности на 2022 год. Одной из приоритетных задач считаем вывести военно-патриотическую работу с молодежью на уровень осмысления старшеклассниками и студентами учебных заведений понимания необходимости готовности к защите своей страны, борьбы с нацизмом и терроризмом. В правлении Омского союза десантников , при активной поддержке Центрального Правления Союза десантников России , подготовлены и активно распространяются среди членов Организации и жителей Омского Прииртышья материалы разоблачающие историю возникновения нацизма и милитаризма на Украине, необходимость искоренения терроризма во всех его проявлениях, формы поддержки личного состава ВДВ и других формирований Вооруженных Сил Российской Федерации .

Сначала Специальной военной операции ветераны боевых действий и активисты- общественники «Омского Союза Десантников», солидаризировались в своей деятельности с Омской региональной организации Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» , ООО «Лиги Профессиональных тренеров», Омской региональной организации Общероссийской общественной организации «РСВА» совместно провели серию практических военно-политических мероприятий направленных на гуманитарную , морально –психологическую и материально-техническую поддержку населения Донбасса, личного состава ВДВ и других частей и подразделений Вооруженных сил России.

С высокой организованностью и массовым участием прошла военно-спортивная игра «Спортивная Одиссея», которая состоялась 10 сентября на территории городского парка «Зеленый остров» » среди обучающиеся 9-10 классов Омска и Омской области.

В этом мероприятии ребята получили массу эмоций, хорошее настроение благо погода в этот день благоволила. Общее руководство военно-патриотической игрой «Спортивная Одиссея» осуществил член Союза Десантников России, Председатель Омская региональная организация Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО «РСВА» ««НАСЛЕДИЕ» Евгений Валентинович Поспелов- ветеран 350 гвардейского ПДП, участник войны в Афганистане.

Ставились задачи военно-спортивной игры «Спортивная Одиссея»» :

1. Привлечение молодёжи к активным занятиям физической культуры и спорта.

2. Воспитание чувства товарищества и взаимопомощи.

3. Пропаганда здорового образа жизни.

Цель проекта:

1. Вовлечение участников проекта в процесс активного сохранения и расширения пространства исторической памяти о Великой Отечественной войне.

2. Развитие мотивации подростков и молодёжи допризывного возраста (14-15 лет) к защите Отечества и подготовка её к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Призовые места завоевали сильнейшие спортивные команды:

1 место КСОУ «Красноярская Лесная Школа»;

2 место БОУ г. Омска » Средней общеобразовательной школы №41″;

3 БОУ г. Омска Средняя общеобразовательная школа № 45. Грамоты и медали победителям вручили организаторы мероприятия и ветераны боевых действий.

После проведения мероприятия дети поели настоящей гречневой каши с тушенкой и попили горячего чая из полевой солдатской кухни.

Данный проект стал победителем конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно — полезных проектов на территории города Омска в 2022 году и проведён при финансовой поддержке Администрации города Омска. Все поставленные цели и задачи военно-спортивной игры «Спортивная Одиссея» были выполнены.

Организаторы данного мероприятия и команды, принимавшие участие выразили надежду, что данное мероприятие станет ежегодным.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...