Военно-полевой выход «Диверсант», посвященный 86-летию Воздушно-десантных войск

Союз десантников России

Как известно, теория проверяется на практике. Целый год ребята из ВПО «Сова» при поддержке общественной организации «Ветераны десанта и спецназа г.о. Химки» «Союз десантников России» изучали основы рукопашного боя, строевые приемы, основы медицинской подготовки, технические характеристики военной техники, военную историю на местном краеведческом материале и многое другое.

А летняя пора — это чудесное время не только для отдыха, но и закрепления всех умений и навыков на практике. И с 19 по 23 августа 2016 обучающиеся ВПО «Сова» (руководитель Кириллов Д.И.) совершили полевой выход и расположились неподалеку от д. Пятница Солнечногорского района. На берегу Истринского водохранилища развернулся настоящий лагерь с полевой кухней. Вместе с ребятами и руководителем в полевом выходе участвовали ветераны спецподразделений МВД и МО. Программа выхода была разработана и продумана: тактическая подготовка в дневное и ночное время, изучение боевой техники, формирование навыков стрельбы из огнестрельного оружия, навыки маскировки и снайперской подготовки, медицинская подготовка.

Союз десантников России

Союз десантников России

Каждый гражданин нашей страны в случае чрезвычайных ситуаций должен быть готов защитить себя, товарища, родных и близких, оказать посильную помощь пострадавшим. Поэтому обеспечение физической готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях является важным компонентом военно-патриотического воспитания. А вот какими впечатлениями поделились ребята из ВПО. Катя: «Мне очень понравилось, впечатлений много. Особенно запомнилось, как тренировались стрелять».
Союз десантников России

Ваня: «Здорово, что у нас есть возможность выезжать на полевые выходы. Мы как настоящие военные выполняем поставленные перед нами задачи, отрабатываем полученные знания на практике».

Восторженно о проведенном полевом выходе отозвались ребята, ведь с ними бок о бок были настоящие герои, у которых есть чему поучиться!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...