Военно-спортивная игра «Зарница»

Военно-спортивная игра «Зарница»

24 февраля 2021 года, в 12.00 часов, на базе МБУ «Детский дом №2» по адресу: г. Кемерово, ул. Юрия Двужильного, д. 13 состоялась военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие 9 команд – представительниц детских домов и школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово. Мероприятие было организовано МБУ «Детский дом 2» совместно с «Союзом десантников Кузбасса» и Администрацией города Кемерово.

Торжественное открытие игры проводилось в актовом зале детского дома, на сцену которого знаменной группой было вынесено знамя России, традиционно прозвучал государственный гимн. В зале присутствовали заслуженные представители общественных организаций города: Игорь Владимирович Полянский- заместитель Председателя КРОО «Союз десантников Кузбасса», ветераны боевых действий, члены организации и представители воинской части 6607. Слова приветствия и поздравления со сцены произнёс главный судья соревнований, инструктор по физической культуре и спорту Шаркань Михаил Андреевич и зам. Председателя «СДК» Игорь Полянский. Затем все присутствующие в зале замерли в минуте молчания, посвященной героям, павшим в боях при защите наших рубежей. Отряд особого реагирования воинской части 6607 продемонстрировал «Боевое искусство рукопашного боя».

После торжественного открытия все команды устремились на старт. Маршрут движения спортсменов состоял из метания гранаты, тоннеля, полосы препятствий и стрельба. Все ребята и девочки выложились по полной, особенно отлично бежали лыжники. В результате призовые места заняли:

Детские дома

1 место – МБУ «Детский дом №2»

2 место – МБОУ «Школа – интернат № 22»

3 место – МБУ «Детский дом №1»

4 место – МБУ «Детский дом № 105»

5 место – ГОУ «КЦО»

Коррекционные учреждения

1 место – МБОУ « Общеобразовательная школа — интернат № 27»

2 место – МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 104»

3 место – МАОУ «Школа-интернат № 30»

4 место — МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 101»

Силы участников поддерживала вкуснейшая каша и горячий чай в условиях военно-полевой кухни.

Затем все участники и гости вновь собрались в актовом зале на торжественное закрытие военно-спортивной игры.

Слово для подведения итогов соревнований было предоставлено тренеру и педагогу — Шаркань Михаилу Андреевичу. Он поздравил победителей и всех участников с завершением соревнований, а члены «Союза десантников Кузбасса» Олег Селин, Евгений Петров и Дмитрий Иванов вручили ребятам грамоты, дипломы и памятные книги, а также сладкие подарки каждой участвующей команде.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...